Как уменьшить налоги за квартал если выручки почти нет? - вопрос №306205

В феврале этого года открыла магазинчик — розничная торговля семена удобрения ит.п. Плачу по вмененке. Торгую сама, продавца нет.В первом квартале выручка была достаточно высокой. Сейчас надо отчитываться за 2 квартал, но я еле наскребла на аренду, на выплату налогов и взносов уже нет денег. Можно ли что-то сделать, чтобы как-то уменьшить эту сумму?

1 ответ

Ответы

Нет, на то и «Вмененка»- независимо от выручки.Если Вы во 2 квартале заплатили взносы, Вы можете уменьшить налог на сумму уплаченных взносов но не более чем на 50 %