Подскажите верующие, как спасти сына, он эгоист и стал потребителем? Спасибо! - вопрос №3062344

3 ответа

Ответы

Добрый вечер! В первую очередь начните с себя. Вспоминайте, когда и при каких обстоятельствах отказывались от любви к Богу. Когда унывали, ненавидели, обижались.Сын несёт ваши тенденции. Пересматривайте жизнь и проходите тяжелые ситуации заново, но с чувством любви в душе.

— Здравствуйте, например, покажите ему пример человека, подобным которому Вы хотели бы его видеть. в общении с сыном поощряйте только нравственное поведение. А в целом — любые методы проповеди. Но наилучшая проповедь да, именно собственный удачный пример. (В целом из Вашего описания ничего не понятно по Вашей ситуации, есть подозрения, что это Вы эгоистка).

Здравствуйте.

Раз просите вам помочь верующих, разобраться, значит сами не верующая, надо знать, чем отличаются верующие от не верующих, вы же про спасение говорите, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, вот он путь спасения а БОГ он ведет своих рабов в царство вечной ЛЮБВИ в рай. Вот смотрите, все дело в ЛЮБВИ в силе ЛЮБВИ, в количестве БОГА в сердце. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот смотрите не было у вас сына, не было и ЛЮБВИ к нему, потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали родили. Тут как тут и ЛЮБОВЬ ваша к сыну  появилась, видите вы сами ЛЮБОВЬ к сыну не сделали, вы свою ЛЮБОВЬ к сыну получили в ДАР ОТ БОГА. Видите христиане принимают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в крещение, а еще БОГ он дарит подарком ДАР ЛЮБВИ, в сердце каждого человека, не зависимо от религии,  так БОГ помогает создать семью по ЛЮБВИ каждому, другое дело воспользуется ли кто этим даром или нет, это уже решает каждый сам,  а еще так БОГ дарит ДАР ЛЮБВИ каждому, что бы сопровождать в этом мире детей. Видите вы хотя и не верующая, но видите похоже что получали ДАР ЛЮБВИ от БОГА, значит с зачатия с рождения были способны ЛЮБИТЬ на все сто, если поймете как через ЛЮБОВЬ вытаскивали сына из немощи с рождения, тогда поймете что надо делать сегодня, видите вот он БОГ вошел в ваше сердце, и вот так через вашу ЛЮБОВЬ начал сопровождать вашего сына с рождения. Ваш сын не сеял ни жал, но БОГ через вас. Через вашу ЛЮБОВЬ,  его всем обеспечивал. Вот он БОГ в сердце, вот она тут как тут способность ЛЮБИТЬ, видите с рождения вы видели в сыне то что БОГ показывал, а ваш сын ведь был немощен с рождения ни чего не мог. Ни ходить ни говорить, и т.д. но видите вы есть ЛЮБЯЩАЯ мама, а немощи в сыне было 90% и более, а сегодня то в сыне немощи совсем мало, он и ходит и говорит, и т.д.  а вас не хватает уже. Но видите его немощь с рождения,  она вами не замечалась такова была сила ЛЮБВИ, потому что БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, в  сыне показывал прогресс, а БОГ он показывает то, что радует, то что дает хорошее настроение, вот она одна улыбка БОЖИЯ через малыша для вас, а это ведь мгновения, а часы немощи, но вы же не расстраивались, вы жили в радости, до следующей улыбки, вы что делали, ВЫ ВЕРИЛИ И НАДЕЯЛИСЬ, что немощь пройдет, и на завтра по своей вере получали от сына улыбки БОЖИИ, вот он уже второй шажок вторая улыбка, второй слово и т.д. Видите вам надо понять, как БОГ он вам помогал вытаскивать своего сына из немощи. Вот она ваша ЛЮБОВЬ к сыну, когда то с рождения, и вот он ваш сын сегодня, видите похоже что говорит ходит сам себя обслуживает, наверное учиться, и т.д. И вот есть вы, вы что видите в сыне, вы увидели в сыне его немощь, ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ,  вы сегодня увидели в сыне то что может показать враг. ВОТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА.  Потому видите как получается, что вот он ваш сын, и вот оно такое ваше состояние сердца, вот его такое поведение, и вот так получается у вас, ВАША РЕАКЦИЯ НА ДЕЙСТВИЯ СЫНА, МИРА В СЕРДЦЕ НЕТ, РАДОСТИ НЕТ. Видите как получается, что той ЛЮБВИ какая у вас была ее просто нет, да ЛЮБОВЬ есть, но сила ЛЮБВИ уже меньше, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАШУ  ЛЮБОВЬ, ВАШУ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  ВРАГ У ВАС УКРАЛ. Видите надо понять, как у врага получается красть ДАР ЛЮБВИ. А когда враг в сердце живет в каких то грехах,  Потому вы видите в сыне немощь, его недостатки, а не прогресс, вы видите в сыне то, что вас наверное расстраивает. Вы сына уже видите глазами врага. Видите был бы БОГ он в этом мире один получил бы ДАР ЛЮБВИ стал бы способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и жил бы и не тужил, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце в душе. ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ТУТ КАК ТУТ И ВРАГ.  Видите есть крадущая сила, та сила которая крадет ЛЮБОВЬ. А вход в сердце у врага один, через грехи.  А как у врага получается украсть ЛЮБОВЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, а все просто. Верующие знают, если изменять БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Если нарушать заповеди, это значит своей свободной волей выбрал ослушаться БОГА. ВЫ вот почитайте заповеди, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, вы видите уже в сыне его грехи против вас. Есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. почитайте. Но своих то грехов вы не видите. А раз вы видите сына уже не глазами БОГА, значит в сердце в душе есть враг. А это значит что есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что враг через вас,  имеет доступ к вашему сыну, вы уже с сыном можете разговор вести с врагом, с обидами, недовольствами, со злом, и т.д.  а у врага наши потери. Следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле вот он урожай врага с каждого из нас. Вы же видите как получается, вот она немощь вашего сына, как только вы увидели его таким, тут же следом внутри вас,  ваши расстройства мучения, страхи, видите враг с вас уже берет урожай, потому понятно, кто есть заказчик такого поведения вашего сына, вот он враг в вашем сердце, заказывает такое поведение вашего сына,  затем идут действия вашего сына, и вам враг их показывает, и вот он враг в вашем сердце. Снимает следом же с вас  урожай ваших расстройств мучений страхов. Видите какое у вас состояние сердца, значит в вашем сердце есть сила врага. а сила врага она как раз в грехах.в их количестве, вот оно ослушание БОГУ нарушили заповедь, видите выбрали врага, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, только не за так враг дает что то через грехи, за то что враг дает через грехи, надо еще с ним за это рассчитаться, вот он ИСТИНА. Есть грех есть и наказание, потому следом за грехом идет наказание, потому вот оно такое поведение вашего сына, его таким делает враг, такое поведение сына  оно обижает вас.  и вот оно такое у вас настроение, мира в сердце нет радости нет, обиды недовольства  расстройства мучения, сопровождают.  Видите уже с помощью врага сопровождаете сына в этом мире, да конечно не на все сто, но уже враг он участвует в воспитании вашего сына вместе с вами,  вам плохо, а врагу то хорошо. Когда христиане обнаруживают в себе такое настроение, а его нет, есть расстройства мучения сопровождающие, потерял мир в сердце радость,  то христиане делают правильный вывод, это значит что в сердце  в душе есть непорядок, это значит в сердце вошел враг в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а это значит что уже сердце душа она больная. А это значит что надо уже идти в церковь как в больницу,  ко врачу ко ХРИСТУ, надо  полечить свое сердце так как это делают христиане, ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ У ХРИСТИАН. НАДО ПОЧИТАТЬ НУЖНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ  ЛИТЕРАТУТУ, КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА И Т.Д. А еще надо для себя найти духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Видите, то что вы описали, и если вы находите внутри себя что мира в сердце нет, радости нет, есть расстройства,  получается что у вас больное сердце, больная душа, а это значит что,  вы стали не на все сто, способной ЛЮБИТЬ своего сына. А это значит что вы стали не способной БЫТЬ ЛЮБИМОЙ своим сыном, с вашей стороны по отношению к сына в вашем сердце, должен находится БОГ. Видите ДАР ЛЮБВИ БОГ он каждому дарит, так БОГ через ЛЮБОВЬ сопровождает ребенка с зачатия с рождения, но видите что бы БОГ сопровождал постоянно, что бы ЛЮБОВЬ была постоянная, ДО КОНЦА ДНЕЙ НА ЗЕМЛЕ, надо этот ДАР ЛЮБВИ не терять, потому видите что бы БОГА не уменьшалось в сердце, надо уже знать заповеди, надо жить по заповедям, вот он христианский спасительный образ жизни, он помогает иметь такое состояние сердца, во всем сердце живет ХРИСТОС. Столько сколько получил в крещение. Видите если вы жили не обращая внимание на заповеди, значит где то есть ваши грехи. ХРИСТИАНЕ ТЕ, КТО СЛЕДИТ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ ДЕЛАМИ И ПОМЫШЛЕНИЯМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЗНАЮТ ЧТО ГРЕШИМ МНОГО В ДЕНЬ БЫВАЕТ ДЕСЯТКИ РАЗ, И ОТ ЭТИХ ГРЕХОВ НАДО ОТБИВАТЬСЯ, НАДО ВСЕГДА ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, НАДО ВСЕГДА БЫТЬ В ПОКАЯНИИ. Надо знать истину, если есть грехи,  это значит что врага через грехи добавилось в сердце, а ХРИСТА убавилось,  а раз меньше стало БОГА в целом в сердце, значит и вашей ЛЮБВИ для сына стало меньше, и не только к сыну, и к окружающим, у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ. ВИДИТЕ КОГДА ТО ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, КОГДА ТО ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА СТАЛО МЕНЬШЕ, И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЛИ, ОТКУДА МОЖЕТ ПРИЙТИ ПЛОХО,  А КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ, ВРАГУ НУЖЕН УРОЖАЙ, ВРАГ ОН В ЭТОМ МИРЕ ИЩЕТ КЛИЕНТОВ ДЛЯ СВОЕГО ЦАРСТВА ВЕЧНЫХ МУК ДЛЯ АДА, ПОТОМУ ЕСЛИ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ В ДУШУ ТУТ НА ЗЕМЛЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ, ТО УЖЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ И НАЧИНАЮТСЯ ПОТЕРИ, СЛЕДОМ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ АД ЗЕМНОЙ,  ПОТОМУ ВОТ ОНО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВАШЕГО СЫНА, КОТОРОЕ ДАЕТ УРОЖАЙ ВРАГУ С ВАС, ВАШИХ РАССТРОЙСТВ. Когда впускаем врага в свое сердце, то сами делаем его своим командиром, и уже враг он уже имеет доступ ко всему что есть в наших руках, видите вот он есть сын. Он в ваших руках, потому уже враг он уже имеет доступ к вашему сыну через вас. Видите поменялось состояние сердца, враг прибавил в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, и  вы уже не стали видеть сына глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, вы стали видеть сына таким, каким его вам враг показывает. А ЧТО СТАЛИ ВИДЕТЬ, ТЕМ ВАШ СЫН И БУДЕТ ПРИРАСТАТЬ, У ЕГО БОЛЬШЕ НЕМОЩИ, СВАС БОЛЬШЕ РАССТРОЙСТВ… Вы не написали достоинства сына, которые бы покрыли его недостатки.  А если бы вы видели сына глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, то вы бы в нем видели улыбки БОЖИИ, вы бы в сыне видели его достоинства, которые покрыли бы его недостатки, и вы были бы в хорошем настроении. А то что вы бы  видели. Его достоинства,  Тем бы ваш сын и прирастал. Вот она одна и та же ситуация, сын на сегодня такой каким вы видите, но вот так вы меняете состояние своего сердца, БОГА прибавляется, а врага убавляется, и все уже сын ваш следом может измениться, потому что БОГ не даст врагу быть рядом с вашим сыном.  Видите, от состояния вашего сердца, зависит ваше счастье,  кто в сердце живет тот и ведет. Вот смотрите, когда БОГ в сердце во всем, то вот он прямой провод с БОГОМ, и уж получается так,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а вы ведь знаете что вы хотите. Если БОГ он живет в сердце, СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛ ОТ БОГА ПОДАРКОМ ДАР ЛЮБВИ для сопровождения сына, значит вот она в силе  ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит и получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. Надо сопровождать сына своею ЛЮБОВЬЮ, значит получиться с помощью БОЖИЕЙ. Видите получается так, что вот оно есть ваше больное сердце, а это значит что надо его лечить, если вы есть не верующая, значит надо принять в крещение ХРИСТА, в крещение прощаются все грехи без разбора, БОГ заставляет врага покинуть сердце, и сам входит в сердце, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, бывает что грешим по немощи, потому надо уметь полечить свое сердце, лекарств их много в церкви, это и молитвы, и библия, и иконы и мощи, и святая водичка, и т.д. но вот оно есть сильное лекарство это обряды. Способные поменять быстро состояние сердца души.  БОГ он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, но что бы БОГА добавилось, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вот оно причащение, вот так христиане получают ДАР ЛЮБВИ от БОГА через христианские труды, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую вам надо начать вкушать. Примите ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, добавиться ХРИСТА в сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, и вы станете способной ЛЮБИТЬ. Видите ваша способность ЛЮБИТЬ восстановится, вы начнете в сыне видеть то, что БОГ вам покажет, а БОГ вам в сыне будет показывать то, что вас будет радовать, БОГ он вам начнет сына дарить,  БОГ заставит врага отступить от сына,  видите уже БОГ он войдет в сердце в душу вашего сына, и вот они уже улыбки БОЖИИ, посыпятся на вас через вашего сына, видите так БОГ он поменяет вашего сына, БОГ не даст врагу доступа к вашему сыну. Что бы сын поменялся. Надо вам поменять состояние своего сердца, надо что бы в вашей семье в целом в ваших сердцах убавилось врага, и добавилось ХРИСТА  Вы же видите,  вас сын похоже что не слышит. А если вы будете с БОГОМ в сердце,  то сын уже будет вас слышать. Видите как получается, сами начнете спасаться, и вместе с вами и ваш сын спасется. Как то вам надо понять что вам ваше сердце подсказывает, видите у вас есть проблема, и БОГ он вас привел к христианам, и уже хочет вас просветить, потому уже дальше должны быть ваши действия. Вы почитайте заповеди. Может быть вам БОГ уже покажет ваши грехи, увидели свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, а дальше уже через причащение христиане принимают ХРИСТА уже в освободившееся место в сердце в душе.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.