Санаторий - вопрос №3063061

Доброе утро! Мы с моим гр. мужем живем четвертый месяц ему дали от предприятия путевку в санаторий в нашем городе мне он сказал что она ему не нужна он оформит туда маму, а пошел сам в санаторий и сразу же остался там с ночевкой взял много см.белья и даже брюки выходные.Я конечно в шоке это уже понятно что он собирается там флиртовать.Как правильно мне поступить, как можно отреагиравать на эту ситуацию… Спасибо.Марина 8.05.1969гр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Я конечно в шоке это уже понятно что он собирается там флиртовать.» — это Вы, как говорится, «сама придумала — сама обиделась»! Т.е. Ваши страхи нарисовали Вам в голове картинку измены (к которой Ваш сожитель не имеет никакого отношения) и Вы уже собрались как-то воздействовать на мужчину (хоть он и не причем, всему виной Ваши страхи!). Но ведь, разумнее, решить проблему Ваших страхов, самооценки. Это как минимум. А в перспективе, если хотите замуж, нужно учиться строить гармоничные отношения (это целый комплекс мероприятий). Хотите?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Марина!
Как правильно поступить зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если ваша цель — установление и/или поддержание честных и искренних отношений, открыто скажите ему о своих чувствах и опасениях. Напомните как он вам дорог, как важна для вас ваша связь, и выразите свое замешательство в связи со сложившейся ситуацией. Важно: говорите о своих чувствах и переживаниях по этому поводу, ни в коем случае не обвиняйте в том, что возможно еще не произошло.
Если нужно будет дополнительно прояснить какие-то моменты — обращайтесь. Буду рада помочь
Удачи вам
Марина, здравствуйте!
Ситуация с санаторием показывает вам, что в вашей семье не выстроены искренние доверительные отношения.
Муж засобирался  в санаторий без вас, вы узнаёте об этом не в осуждении с ним, а по его действиям, то есть вас поставили перед фактом.
Вы, в свою очередь, боитесь поговорить с ним о том, что волнует вас.
Можно ли такие отношения расценивать, как отношения крепкой семьи?
Так что у вас появился повод начать изменения в ваших отношениях. А для этого придётся менять ваше привычное поведение и отношение к мужу. А самое главное, надо начать разговаривать друг с другом, чтобы научиться понимать и слышать друг друга.
Удачи вам.
Здравствуйте, Марина!

«уже понятно что он собирается там флиртовать» — Откуда у вас такие мысли и такой опыт? Почему вы не можете с ним лично обсудить свои мысли и переживания? Возможно именно поэтому эта ситуация произошла, что вы не говорите между собой, а начинаете сами себя накручивать?

«Как правильно мне поступить» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.