Ассаламалейкум у меня один вопрос есть если убить самого себя грех это? Но почему если и так страдаешь? - вопрос №3065157

3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, потому что побег увеличивает срок. Страдание следствие преступлений, которые в религии называются грехами.

Ва алейкум ассалям. Да, грех. Аллах дал жизнь для радости и испытания человека, нужно с достоинством переносить все тяготы и лишения на службе Аллаху, а лишить себя жизни — это посягнуть на право Аллаха. В хадисе говорится что самоубийца мучается до судного дня тем способом, которым убил себя. Но Аллах в суре Инширах говорит -( Воистину, за тягостью наступает облегчение, за тягостью — облегчение.) То есть легкие и тяжелые периоды судьбы являются механикой жизни. Нужно проявлять сабр — терпение.
Потому что после смерти ничего не исчезает, а только усиливается, потому что исчезают ограничения физического тела. Хотите почувствовать свои страдания в десятикратном размере?