Доброго вечера! Очень нужна ваша совет! С мужем женаты уже 2 года и имеем дочь 10 мес. Мой муж ревнивый очень, хотя я ему очень верна. Как он дома то... - вопрос №3065294

все более или менее нормально, как только он едет за границу на работу, постоянные ссоры, последний раз обиделся на мелочь и не отвечает на звонки или смс, а с мамой своей говорит почти каждый день. Я уже не знаю что делать, у него постоянно какие-то притензии ко мне, о чем может свидетельствовать такое поведение мужчины?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«о чем может свидетельствовать такое поведение мужчины?» — Причины таких особенностей мужа можно понять только при общении с ним лично. Даже если вы поймёте каким-то образом причины, это вам ничего не даст, так как для его изменений необходимо его личное желание и обращение к психологу. Мужа вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«Очень нужна ваша совет!» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Ревнуют кода не уверенны в себе, в своем соответствии своим же эталонам. В разговорах с мамой он чувствует себя комфортнее, предположу что он зависим от ее мнения. Воспринимайте это как комплимент — он опасается не соответствовать вам)))
Здравствуйте!
 Такое поведение мужчины говорит о том, что  между вами не выстроены доверительные, искренние отношения.
И пока он бывает дома, было бы полезно начать их выстраивать. Чаще разговаривайте с мужем, рассказывайте ему о своих чувствах, интересуйтесь им.
Со своей ревностью ваш муж может справиться лишь сам, если захочет. А вы  можете научиться  спокойствием и мудростью не доводить ваши разговоры до постоянных ссор.
Удачи вам.