Доброго вечера! Очень нужна ваша совет! С мужем женаты уже 2 года и имеем дочь 10 мес. Мой муж ревнивый очень, хотя я ему очень верна. Как он дома то... - вопрос №3065294

все более или менее нормально, как только он едет за границу на работу, постоянные ссоры, последний раз обиделся на мелочь и не отвечает на звонки или смс, а с мамой своей говорит почти каждый день. Я уже не знаю что делать, у него постоянно какие-то притензии ко мне, о чем может свидетельствовать такое поведение мужчины?
Вопрос задан анонимно
22.11.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«о чем может свидетельствовать такое поведение мужчины?» — Причины таких особенностей мужа можно понять только при общении с ним лично. Даже если вы поймёте каким-то образом причины, это вам ничего не даст, так как для его изменений необходимо его личное желание и обращение к психологу. Мужа вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«Очень нужна ваша совет!» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.11.18
Сейчас на сайте
Добрый день. Ревнуют кода не уверенны в себе, в своем соответствии своим же эталонам. В разговорах с мамой он чувствует себя комфортнее, предположу что он зависим от ее мнения. Воспринимайте это как комплимент — он опасается не соответствовать вам)))
22.11.18
Здравствуйте!
 Такое поведение мужчины говорит о том, что  между вами не выстроены доверительные, искренние отношения.
И пока он бывает дома, было бы полезно начать их выстраивать. Чаще разговаривайте с мужем, рассказывайте ему о своих чувствах, интересуйтесь им.
Со своей ревностью ваш муж может справиться лишь сам, если захочет. А вы  можете научиться  спокойствием и мудростью не доводить ваши разговоры до постоянных ссор.
Удачи вам.
22.11.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
29.01.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store