совместительство - вопрос №306587

Доброго времени суток! Убедительная просьба дать разъяснение на следующий вопрос. Преподаватель вуза работает по основной работе по срочному трудовому договору на полставки (18 час. в неделю). Можно ли работать по внутреннему совместительству по другой работе (не преподавателем, а инженером) на полную ставку (40 часов в неделю). Заранее Вам благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Александр!

Закон Вас не ограничивает в совместительстве. Только Вы должны понимать, что работа по совместительству возможна в свободное от основной работы время. Продолжительность работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (ст. 284 ТК РФ).