Нормальна ли такая психическая реакция? Все было хорошо, я готовилась к поездке. И вдруг чисто случайно мне ставят под вопросом экзостоз. Диагноз подтверждается. Далее обследование за обследованием, - вопрос №3068847

кучи консультаций. И вердикт врачей: Нужна операция и тянуть уже нельзя. Иначе: 1. Т. к экзостоз передавил нервные окончания и кровеносные сосуды: А. Атрофия подкожной жировой клетчатки, которая уже достаточно серьезная и может привести к атрофии кожи, то есть дырке с торчащим экзостозом Б. Дистрофия мышцы, которая уже начала замещаться жировой тканью. В последствии мышца перестанет выполнять свои функции, что может привести к некрозу со всеми вытекающими 2. Экзостоз разрастается в соседние ткани, что, мягко говоря, не приятно. 3. Высокий риск перерождения в злокачественную опухоль 4. Все это будет сопровождаться невыносимыми болями, которые уже начались и носят постоянный характер *** В общем, вместо поездки у меня операция. Помимо шока от внезапного поворота событий, у меня оюида и разочарование. Все дело в том, что 14 лет назад мне в этой области делали операцию. Я практически сразу обратилась к своему лечащему тк под разрезом обнаружила шишку. Он, не сделав ни одного обследования, заверил что все нормально.А я ему очень доверяла и боготворила, поэтому все эти годы ходила не замечая что шишка растет и уже давно превоатилась в кость… А сейчас все врачи говорят что тот врач обязан был сделать МРТ и поставить на контроль… ВСЕ ЭТО ПРИВЕЛО К… 1. Я проклинаю того врача и меня буквально начинает трясти от упоминания о нем 2. Я засыпаю с надеждой утром проснуться, не найти своих заключений и понять, что это был страшный сон 3. У меня слезы. Я могу ни с того ни с сего расплакаться без видимой причины. А просто в этот момент вспоминаю все 4. Когда прозвучало "есть риск онкологии" я плакала почти все время НОРМАЛЬНА ЛИ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ?!
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Реакция для такого рода ситуации вполне объяснима и нормальна.