Добрый день! помогите мне с вопросом.У меня удалили часть лёгкого, гистология показала туберкулёма,я нахожусь на больничном листе три месяца в - вопрос №3071125

турдиспансере г.Рязани, положена ли мне группа, мой лечащий доктор говорит, что мне не положено, что она будет держать меня год на больничном листе, у меня ведь не выростет часть лёгкого, а это важный орган.

Ответы

Доброго времени суток Татьяна.
Дело не в том что у вас не вырастит сегмент лёгкого. Дело в том что без этого сегмента вы не утратили трудоспособность. В этом случае не предусмотрена группа инвалидности. Условие 3 рабочей группы инвалидности предусматривает как минимум удаление целого легкого.
Будьте здоровы!