Добрый день. Мне 28 лет, прохожу курсы профессиональной подготовки. В группе вылился лидер: активистка, энергичная, После трёх месяцев обучения все заметили что она начала позволять себе слишком - вопрос №3071712

много: устанавливает правила, которым сама не подчиняется, указывать другим что делать. Никто на место её поставить не может, так как делает она всё это с сарказмом, как бы шуткой. Напряжение в коллективе возрастает, особенно мне, у меня чувство справедливости обостренное. Что мне делать с эмоциями? Как вести себя с ней в коллективе? Повторюсь, что ее замечания саркастичны, когда делаешь ей замечание она его пропускает мимо ушей или звучит фраза: «я же шучу»
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вы говорите о мнении всего коллектива. Так ли это?
Важно Ваше личное отношение к поступкам девушки.
Вы можете высказать только свою личную позицию, по своему личному вопросу. Вы можете ограничить границы дозволенного только по отношению к Вам. А если мнение окружающих совпадёт с Вашим, то остальные последуют за Вами.
Так же помните правило не помогать (заступаться) пока Вас не попросят о помощи.
Отстаивайте свои права. Отстаивайте СЕБЯ!!!
Вы можете делать это как явно, так и с сарказмом и с улыбкой.
Удачи. Пишите. Отвечу.