Можно ли совершить намаз Фаджр,до начала времени намаза Зухр,но после Шурука - вопрос №3074713

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Религия» - http://www.liveexpert.ru/topic/faith
Нет, нельзя. Для каждого намаза есть определенное время. Для намаза Фаджр — от начала рассвета до восхода солнца.
 Шурук – это отрезок времени протяженностью 35-45 минут, в зависимости от времени года, наступающий после восхода солнца. Совершение любых намазов в течении этого времени, считается макрухом.
Если вы случайно пропустили намаз по забывчивости, проспали или по иной уважительной причине, восполните его позже.