Добрый день уважаемые эксперты! Меня зовут Ира. Подскажите пожалуйста что происходит с моим молодым человеком Артёмом. Ситуация такова:мы познакомились 1,5 г назад, вскоре начали жить вместе. Он - вопрос №3076145

пересорился с моей сестрой и мы переехали к его родителям. Он начал грысть меня моими родителями и сестрой.Пытался ограничить моё общение с ними, начал их всячески обзывать. У нас на этой почве скандал за скандалом.У меня замечательные адекватные родители и сестра, они помогают нам чем могут. Все равно они все плохие и я вся в них и мне нужно перестать с ними общаться.Вообщем переехали мы жить отдельно в квартиру моей сестры, а она стала жить с родителями и опять та же история. Все плохие там и я не должна с ними общаться и ходить туда. ОН психованый, неадекватный, упрекает меня в том, что я ему ими трепаю нервы 1,5 года и что я их ставлю выше чем его. Дошло до таких скандалов, что он уже открыто оскорбляет их и меня и требует, чтобы я послала их куда подальше. Я этого не хочу. Он начал пить, перестал ходить на работу. Уже 3 дня не ходит.Сказал, что покуда я не одумаюсь, я не должна к нему даже подходить. Машит кулаками, я его реально боюсь и сбежала от такого психоза к его родителям. На уговоры его родителей не реагирует, не берет трубку и уходить с квартиры он не хочет. Только меня обзывает все время глупостями.Он так злится, что я защищаю свою семью, что аж подпрыгивает на месте, а я просто попросила не обзывать их и себя.Мне это неприятному меня родители добрейшей души люди и у меня с ними очень тёплые отношения. Сказал что ненавидит меня из за того что я их защищаю. Ну как в таком духе можна общаться? это психоз? Или депрессия? Или я не понимаю. НО рядом с ним я не хочу находиться. Он вынуждает меня признать, что моя родня идиоты. Тогда успокаивается. А Я ТАК НЕ МОГУ И Все.А он беситься.Я не знаю что мне делать. И почему он так себя ведёт.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

«Ну как в таком духе можна общаться?» — Никак! А зачем вам общаться с человеком, который оскорбляет вас и ваших родственников «ненавидит меня из за того что я их защищаю»? Откуда у вас такое желание быть с таким мужчиной «психованый, неадекватный»? Что вы от него такого хотите, учитывая все его особенности и то, что он никогда не изменится и «вынуждает меня признать, что моя родня идиоты»? Зачем вам всё это?

«это психоз? Или депрессия?» — Диагноз может поставить только врач психиатр, при общении с ним лично. В любом случае его диагноз для вас ничего не меняет, так как для изменения его поведения и возможного лечения ему нужно лично обратиться к психиатру и психологу. Он хочет обращаться к психиатру и психологу?

«сбежала от такого психоза к его родителям» — Почему вы сбежали к его родителям? Вам не кажется это странным, что вы сбежали не к своим родителям, а к его? Почему он живёт в квартире вашей сестры? С вашей стороны это похоже на какую-то манипуляцию и попытку на него надавить. Можно предположить, что вы ушли к его родителям, чтобы через них попытаться на него повлиять, но это ещё больше усложнило ситуацию. В любом случае, эта вся ситуация с переездами на квартиры и к его родителям, больше похоже на ваше желание быть вместе с таким мужчиной, который «вынуждает меня признать, что моя родня идиоты». Если бы вы хотели закончить эти отношения, вы бы переехали к своим родителям, выселили его с квартиры сестры, расстались с ним и не думали о его диагнозе. Почему вы всё это не делаете? Что вас держит в этих отношениях? Что вы получаете от такого отношения к вам и вашим родителям? Почему вы выбрали именно этого мужчину и находитесь длительное время в таких отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ирина.
По какой-то причине он может считать, что отношение к нему недостаточно хорошее, либо его мнение не ценится. И наверняка связывает это с Вашим общением с близкими, с их возможным влиянием. Не чувствует себя значимым, главой, хозяином, находясь на их территории, возможная ущемленность в правах. Винит окружающих. Желает, к примеру, получать Вашу любовь, внимание и поддержку, чтобы Вы были на его стороне. Как именно обстоят дела, можно прояснить на индивидуальной консультации.
Однако он не является Вашим мужем и родители продолжают заботиться о Вас и помогать. Прекратить с ними общение не уместно в любом случае. И потребовать этого от Вас невозможно. А без взаимного уважения и понимания продолжать благополучные отношения вряд ли получится. Решение принимать Вам.
Мудрости Вам.
Приветствую 🙏

На данный момент лично Вы сами чего хотите?

Хотите дальше общаться с тем кто Вас унижает оскорбляет не считается с Вами и т.д.?

Причины его поведения могут

— Психологические проблемы
— Личная обида и неприязнь к Вашим родным
— Вражда соперничество сражение отстаивание себя в отношениях

и т.д.

Почему Вы ведёте эту вражду демагогию? Может быть Вам нравиться?