Краснодарский край

Здравствуйте! Хочу купить передвижной ларек "Купава" б/у на колесах у хозяина.Какие должны быть документы у продавца , и какой договор мне нужен для совершения купли продажи? - вопрос №3077645

1 ответ

Ответы

Добрый.
В первую очередь вы должны знать, что вся мобильная торговля на территории РФ находится вне закона. Для законной установки вам необходимо арендовать или купить землю.
Существуют довольно мутные инструкции от СанПина, как именно должен выглядеть передвижной объект торговли. Выполнить которые нереально.
Обратите внимание на базовые вещи: бесперебойность работы и качество электрики, наличие генератора в комплекте (не строительного, а нормального).
По документам, скорее всего, вы будете покупать прицеп.
По договору купли-продажи лучше проконсультироваться на ЗЕМЛЕ, с участковым или санпининспектором. и естественно, ДО приобретения купавы ).