Я отпустила мужа в путешествие на неделю с другом. А потом выяснилось, что они с собой брали 2х девушек. Мужу вполне доверяю и девки говорили и муж - вопрос №3078459

сам, что между ними ничего не было. В принципе доказательства, что он не изменял есть. Но осталась огромная обида, что он так обманул, что такое себе позволил, я беременна и очень переживала, даже ушла из дома, потому что очень истерла от обиды, ушла так же и чтобы показать, что это неприемлемо и очень серьезно. НО муж предложил возвращаться в наш дом и сухо извинился. В принципе, что поступил некрасиво — понимает. Я говорю, я так сейчас переживаю сильно, что мне недостаточно этих сухих извинений. А он горит, что сделано, то сделано и ничего делать больше не хочет и не может, и не умеет. Я очень страдаю от его бездействия, от отсутствия поддержки, от того, что он не проявляет какого-то особого внимания, чтобы как-то сгладить ситуацию, чтобы улучшить настроение. Я плачу, а он просто занимается своими делами. и Типа рассчитывает, что все пройдет само. Но мне так нужна поддержка, и чтобы он ее оказал по своей инициативе.Он меня обидел и я не знаю уже как объяснить, что он сам должен постараться дать мне ту любовь, которой лишил. А он ничего не делает, говорит, что не умеет лечить душевные травмы. Простить просто так просто у меня не получается, только еще больше из-за его бездействия укореняюсь в своей боли. Что делать? Я думаю о разводе. Такое вранье не могу спустить и его равнодушие тоже…

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. От того, что Вы плачете, Вы только себе хуже сделаете, но прошлое не вернете. Вы хотите от мужа «героических поступков»? Но он не делает этого и не будет делать, тогда что? Вы сделайте акцент на будущем, тем более в Вашем положении, надо беречь нервы и вести здоровый образ жизни, отнеситесь к этой ситуации, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, где в будущем, Вы будете ездить совместно с мужем, чтобы не было подобного. Вам сейчас надо не страдать, а созидать, находя общие интересы, наоборот показывать позитивную модель поведения, от которой Выиграете в первую очередь Вы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Очень сочувствую Вам, что в вашей жизни сложилась такая непростая ситуация.
А для того, чтобы разобраться, что делать, желательно выбрать специалиста и проработать это травмирующее событие. Когда придет ясность, тогда и будете принимать решение.
Мудрости Вам!
Приветствую 🙏

Ну Вам же ответили предельно ясно - говорит, что не умеет лечить душевные травмы

Тогда возможно стоит найти тех кто помогает залечить эти самые раны?

Боль Вам причиняет не парень и не его поступок, а что же тогда? Определите и если хотите разобрать, можно выбрать эксперта