Помогите расшифровать анализы . 15 недель ( 3 месяца и 1 неделя ) назад воспользовался гостиницей в которой , во время бритья ноги поранилась собственным бритвенным станком , на ноге выступили капли - вопрос №3078674

крови. Станок перед бритьем несколько раз клала на мокрые бортик ванной и поддоны в ванной гостиничной комнате. Боюсь получить заражение гепатитами б и с, так как планирую беременность. HBsAg (австралийский антиген, поверхностный, колич.) -0,274 R Метод: Электрохемилюминесцентный иммунотест Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH Коэффициент позитивности R = оптическая плотность образца / критическую оптическую плотность. Если R<1, то результат отрицательный. Если R ≥ 1, то результат положительный. Антитела к HBs Ag вируса гепатита В (Anti-HBs Ag) <2 МЕ /ли Метод: Электрохемилюминесцентный иммунотест Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH Референтные значения, МЕ/л: от 0 до 10 — отрицательно от 10 и выше — положительно ПЦР. Вирус гепатита В (качеств. опред.) не обнаружен Метод: ПЦР качественное определение Анализатор: Детектирующий амплификатор ДТ-96 (Россия); Тест-система: АмплиСенс (Россия) Чувствительность набора от 50 МЕ/мл. Вирус гепатита С (Anti-HCV), антитела — 0,07 индекс Метод: Электрохемилюминесцентный иммунотест Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH Референтные значения: до 0,9 отрицательный от 0,9 до 1,0 серая зона от 1,0 положительный ПЦР.<cut/>РНК вируса гепатита С (качественный метод) не обнаружено Чувствительность набора от 100 МЕ/мл. Набор производства компании " АмплиСенс" РФ. Амплификатор ДТ-96. Могу ли я через 15 недель после той ситуации и этих анализов выдохнуть и успокоиться .?
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Да, можете, гепатита у Вас нет.
Мария!

Инкубационный период гепатитов В и С   длится от 2 х недель  до 6 месяцев.

Поэтому рекомендую сдать контрольный анализ ещё раз через 3 месяца .

Здравствуйте Мария! Данные анализы у вас в пределах допустимой нормы.Данных пока за гепатит В и С нет.Успокойтесь и живите своей жизнью.Но инкубационный период у данного заболевания может длится 6 месяцев и до года Вмендую сдать анализ на гепатит  через 6 месяцев и полгода.Будьте здоровы, побольше позитива в жизни!
С уважением Татьяна Георгиевна.