Здравствуйте, уважаемый доктор! Три года лечу желудок, выполняю все предписания, назначения, придерживаюсь диеты, а желудок все равно болит в самом - вопрос №3079026

верху (в районе солнечного сплетения) и беспокоит частая изжога. За это время дважды проводили ЭФГДС, несколько раз УЗИ органов брюшной полости, R-скопия пищевода, желудка и 12 п. к., сдавал анализ крови много показаний. По результатам обследования поставили диагноз: поверхностный гастрит, гасроэзофагеальный рефлюкс, гастродуоденит, жировой гепатоз печени повышен холестерин. В связи с тем, что оба раза при проведении ЭФГДС обнаруживали HP +++, и при контрольном дыхательном тесте HP +, 3 раза проводилась эрадикация хеликобактер пилори. За эти 3 года посетил несколько гастроэнтерологов, как в поликлинике, так и в мед. Центрах, все назначали лечение, ненадолго наступало улучшение и опять все по новой. В октябре в очередной раз посетил гастроэнтеролога, она назначила Де-нол, тримедат, Фамоидин (вместо ИПП, т. к. я принимал их длительно, нужно отдохнуть от них), вместо Гевискона назначила Смекту, (т. к. Гевискон тоже принимал длительно), и Урсосан. Сейчас принимаю только Урсосан, при боли Но-шпа, от изжоги Гевискон. Посоветуйте, что мне делать, три года лечусь, принимаю лекарства, а войти в ремиссию не могу.Почему почти постоянно чувствую боль? Надоело болеть, чувствую, что впадаю в депрессию. Заранее большое спасибо, что уделили мне время. Очень жду ответ. (
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Диагноз у Вас стоит. Порекомендовал бы Вам скорректировать схему лечения у терапевта.