Калининградская область

Если будет вынесено судебное решение о взыскании долга по кредиту через ФССП это означает что я автоматически становлюсь невыездной?Как можно - вопрос №3080133

урегулировать эту ситуацию если нет возможности погасить весь долг сразу? Очень не хочется становиться невыездной.

Ответы

Здравствуйте! Сразу Вас не ограничат в выезде за пределы РФ. Судебный пристав может вынести ограничение в случаях предусмотренных ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если есть вопросы обращайтесь в чат.

Buh

Не обязательно. Согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» запрет накладывается по инициативе пристава или по заявлению взыскателя. Если ни тот, ни другой не инициируют запрет, то его могут и не наложить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.