Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 33 года. Я замужем. Родила мужу троих детей, два сыночка и Лапочка дочка. Очень поправилась. И не могу скинуть вес. А муж каждый день меня унижает, коровой - вопрос №3081424

называет причём везде. А тут я узнала что он сного начал изменять. Я так больше не могу. После третьих родов прошол год с копейками. За последние два месяца он выпил из меня все соки. У меня три кесарево сечения и удаление маточной трубы. Помогите. Я так не могу.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария! Вот вы пишите что он стал снова изменять, то есть он уже и раньше вам изменял, это уже не первый раз? Почему вы не пресекли эти попытки уже тогда, почему остались терпеть всё это? Роды у вас непростые, достаточно сложные, здоровье тоже надо восстанавливать ещё долгое время и рядом с вами в это время должен быть очень внимательный и заботливый человек. Набирать вес в период беременности это нормально, так и должно быть, вы его скинете, но всему своё время и сейчас вам нужно понимание и поддержка и если муж не в силах вам всё это предложить, то к сожалению вы выбрали не того человека для жизни.
Здравствуйте Мария.
Вы ведь не мужу родили. Вы просто родили детей. А если их рождение, была попытка удержать мужа от измен и в семье, то уже после первого, Вы могли сделать вывод, что такая методика не действенна. Вы сознательно шли на жертвы ради… Чего?
Но, сейчас Вам стоит подумать о себе и своей сохранности. А так же о своём счастье. Помните у счастливой мамы — счастливые дети. Вам стоит подумать над тем, что именно Вам нужно для ощущения счастья и планомерно стремиться к этому.
Вы ведь очень сильная и смелая. Но в том ли направлении Вы двигались?
Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер, Мария!
Чего Вы хотите, какого результата после консультации?
Мария, здравствуйте. Вы родили детей себе прежде всего себе! Муж понимает, что Вы никуда не денетесь и делает все, что хочет, ведет себя низменно… Важно понимать, на сколько Вы финансово зависите от мужа? Ведь проще написать «разводитесь», но есть ли у Вас для этого возможности? Если нет сейчас, то подумайте, как стать не зависимой финансово и эмоционально от мужа, уже сейчас подавайте на алименты, чтобы дети получали свое. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!