Москва

Здравствуйте дело в том. что я заболела туберкулезом Инфильтированный туберкулез верхней доли правого легкого когда я спросила об инвалидности , мне - вопрос №3082164

ответили что моем случае инвалидность не полагается, т.к. у меня начальная стадия Но я минимум 2 месяца буду без работы, так как нахожусь на лечении в стационаре и срок лечения не менее 2 мес., т.к. только по истечении не менее 2 мес. я смогу не иметь угрозы заражения для окружающих Неужели и впрямь не полагается никакой компенсации денежной от государства, даже в начальной стадии болезни? С работы я уволилась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Инвалидность определяют не социальные обстоятельства, а состояние здоровья.  Это состояние должно быть настолько тяжелым и длительным (не менее года), что однозначно не позволяет человеку выполнять работу по своей специальности.  Если Вы заинтересованы в получении инвалидности, напишите.  Обсудим частным порядком.