Доброго времени суток. Я пью диане-35 уже около года. Стараюсь не нарушать( не пить алкоголь, антибиотики и все что снижает эффективность). 30.11 первая таблетка после месячных. Пью в 17.30. Но 2.12 - вопрос №3082280

забыла выпить и выпила аж в 23.30. Потом как всегда 17.30. Но в 05.12 выпила в 17.15 и через 10 минут глоток вина( в честь день рождения заставили). Скажите пожалуйста снизилась ли эффективность? От того что я сразу таблетку вином запила или что таблетку не вовремя выпила? Просто беременость очень не желательна.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Алкоголь не влияет на действие ОК. Однократное такое смещение времени приема также не отразится на контрацептивном эффекте.