Взаимоотношения мужа и жены - вопрос №308292

Муж потерял ко мне интерес, говорит, что больше нет прежних чувств, но не хочет потерять дочь. поэтому еще со мной. Я его очень люблю, хочу сохранить семью, но не знаю возможно ли это, если нет чувств. Как поступить?

Ответы

Здравствуйте! Тут важно понять почему чувства прошли… Если любовь ушла и осталось только чувство как родному, близкому человеку-то тогда я думаю нет смысла продолжать отношения, ведь живем один раз… а сохранять семью ради детей, чтобы дочь росла в обстановке нелюбви и раздражительности, я считаю это только сделает хуже дальнейшую жизнь Вашей дочери. Если у Вас осталось уважение и теплота к друг другу, то даже разъехавшись Вы сможете оба дарить тепло и любовь Вашей дочери!!! А если есть шанс сохранить семью, и еще есть огонек у обоих и желание, то дерзайте и все получится. Только один врядли сможет это сделать, здесь нужно желание обоих. Счастья Вам!

Дева, Вы слишком успокоились в браке, возможно даже внешне себя запустили. Когда нет динамики в семейной системе, а женщина — как в том фильме — главная по тарелочкам… то есть по чувствам и их стимуляции.

Надумаете измениться и понять, почувствовать в себе этот Зов, на которой откликнется Ваш мужчина так как бы желалось Вам — обращайтесь с персональным запросом через раздел чат или написать мне письмо.

Здравствуйте.

Возможно. Главное тут желание двоих. Так ка, есди один из партнеров не хочет, то такие отношения лучше заканчивать и конечно же жизнь «ради детей» — это не выход.

В вашей ситуации, думаю,  дело не в том, что чувства ушли, а в том, что отношения стали пресными.

Для начала нужно понять чего не хватает и что бы хотелось изменить в отношениях вам и вашему мужу.

Хочет ли он этих изменений. Как он видит будущее? Что предлагает, как выход из кризиса.

Отношения — это постоянная работа. Нельзя все пускать на самотек и надеяться, что чувства будут крепнуть сами собой и никому не нужно будет ничего делать.

Захотите разобраться и найти выход, выбирайте консультанта и начинайте работать.