Как пережить уход мужа к любовнице, у меня жуткая депрессия - вопрос №3084266

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно понять себя, свои чувства, истоки и причины этой ситуации, и дать себе возможность прожить утрату мужа. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Наталья, здравствуйте. Да, Вам тяжело, но постарайтесь отвлекаться на другие дела, в целом расширьте свой круг общения. Важно понимать, чего Вы здесь хотите и были ли ранее подобные случаи? Важно так же найти причины, почему муж так поступил, чтобы Вы изменили модель поведения и научились выстраивать в целом отношения. Апатией, Вы себе только хуже делаете, но не решаете проблему… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Может быть стоит разобраться со своим состоянием и с последствиями (почему ушёл и т.д.)? Вариант?
Здравствуйте Наталья.
Расставание переживается так же, как и состояние горя. Вы можете изучить все стадии и работу с горем.
Вам стоит подумать о возможности прожить все стадии горя. Возможно, что временные рамки будут смещены и Ваше горе пройдёт не так ярко. Однако стоит себе разрешить погоревать.
Вам стоит проанализировать моменты в совместной жизни, которые привели к разрыву. Сделать работу над ошибками и продолжить жизнь вынеся из этой ситуации опыт и уроки, которые позволят Вам строить новые отношения и стать по-настоящему счастливой.
Если Вам будет трудно справиться самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получать индивидуальную помощь и поддержку.
Удачи. Пишите. Отвечу.