Отношения - вопрос №308441

Добрый день. Путаница в голове не знаю с чего начать. Около 4-х месяцев за мной «бегал» молодой человек, он мне совсем был не симпатичен и не интересен, но как человек я частенько отвечала на его звонки, чаще это были жалобы на жизнь. Я его просто слушала не давая ни каких советов. Иногда не брала трубки, просто включала игнор, чтоб самойне заразиться этим нытьем. Потом как то мы начали все таки видеться все чаще, он приезжал ко мне пил чай и мы болтали о том о сем, в итоге он остался у меня, быстро начали жить вместе и он и я была счастливы, я сияла от радости он меня окружил вниманием и заботой. Мы всегда были вместе, даже с друзьями не встречались. Потом что то в нем не знаю сломалось что ли. Однажды он меня не взял с собой по работе, хотя до этого я ездила с ним частенько, меня это напугало- в чем дело, кто то появился? Я спокойно спросила почему ты меня не берешь? и тут он сорвался, дико кричал, разбил телевизор и сказал что забирает вещи, но… почему то не забрал, я сказала если хочешь уходи, я этого не хочу и люблю тебя.И понеслось, через 2 дня он мне сказал что общается по смс с девушкой- вроде поделился, что трудности в отношениях она ему посоветовала, чтоб отдохнули, я возмутилась общению с женским полом, ладно друзья… как то это было не приятно. На выходные он уехал редко писал смс, вернулся и я ожидала что все наладиться, но в этот же вечер опять смс от нее, спросила кто он говорит подруга та, я сказала что мне не приятно, он — я вернулся и опять попал в тюрьму, мне хочется чтоб тебе было все равно кто мне пишет и где я по работе нахожусь. Я не кричала спокойно начала собираться сказав что хочу побыть одна, он говорит нет лучше я поеду к маме, не ночевал дома. На следующий день утром позвонил сам сказал что отвез маму и едет домой. Вечером после работы я вернулась, вроде нормально все но чувствуется напряжение с его стороны, уехал на работу (он работает ночами) написал смс зай я устал останусь у мамы. Я опять отреагировала спокойно, а с утра он мне позвонил и сказал что у него дипрессия ни чего не хочет.Ночью приехал с работы, даже была близость, в течении следующего дня писал звонил… ночью он=пять не приехал… опять у мамы. проверять я это не хочу, мама сразу скажет что я узнавала. Я не понимаю его. Что он хочет Я хочу сохранить отношения но не знаю как себя вести. Он младше меня на 5 лет, может он испугался чего то серьезного, может у него другая, тогда зачем сам звонит по 100 раз в день не понятно отчитыватся вечером я сделел то то еду туда то, не понимаю его. Мне трудно я не знаю как себя вести чтоб не разрушь все окончательно. Боюсь сделать какой либо шаг, не знаю как отреагирует. Держусь стараюсь веселиться улыбаться… что с ним и как ему помочь..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Нина.

Молодому человеку, как мне показалось, нужен был «спасатель» («жилетка»). Вы эту роль приняли. Даже теперь спрашиваете «как ему помочь». Когда же Вы «заявили права» на него (стали интересоваться «что», да «почему», есть ли кто) — он мгновенно превратился из «жертвы» (которую нужно спасать) в «тирана».Теперь у него есть еще один «спасатель». Не многовато ли одному то? Отношения такого рода описывает «треугольник Карпмана». Прочтите в сети. Захотите перестать быть «спасателем» («жертвой», «тираном» — эти роли меняются, и перемены зависят от того, как решит «жертва», все остальные — зависят именно от ее манипуляций) — обращайтесь в чат.