Здравствуйте. Меня зовут Данат. Мне 33 года. У меня жизненные трудности во всех направлениях, я остался совсем один и без ничего. Я смотрю на себя со стороны оказывается я плох во всех направлениях, - вопрос №3090247

т.е плохой муж, плохой сын, плохой отец, брат, друг, родственник и т.д. хотя я ни скем не ругаюсь, обстоятельства вокруг меня складываются против меня, хотя я этого не хотел, происходит с точностью до наоборот о чем бы я не подумал, и ситуации так красиво против меня выстроятся, как подстава, и я ничего не могу с этим поделать, это на грани фантастики, если мне нужно 1000$, я оказываюсь в минусе ровно на 1000$, ну вообщем как будто ктото забирает у меня все хорошее, а плохое остается мне, что это за фигня, это невыносимо, знает ли кто нибудь ответ
4 ответа

Ответы

Данат, здравствуйте. Важно найти причины подобного состояния, это можно сделать в формате полноценных консультаций. Самостоятельно, подумайте, что надо изменить в себе, чтобы все было так, как Вы хотите, определите истинные желания, после чего поставите цели и начнете эффективно действовать, четко понимая, чего хотите. Вы ищите возможности, чтобы сделать свою жизнь лучше, а не причины, чтобы ничего не менять. Чтобы Вы успокоились и привели себя в порядок:  Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Данияр.
Вы пишете какой Вы «плохой»: «плохой муж, плохой сын, плохой отец, брат, друг, родственник и т.д». Поэтому, можно сделать выводы о том, что описываемые Вами «проблемы» («это на грани фантастики, если мне нужно 1000$, я оказываюсь в минусе ровно на 1000$, ну вообщем как будто ктото забирает у меня все хорошее»), не что иное как бессознательные попытки (бессознательные, они не осознаются, поэтому кажется, что это какие-то не зависящие от Вас мистические обстоятельства. Но на сама деле нет никакой мистики. Все это давно изучено и описано в учебниках) «откупиться» от чувства вины. Можно решить проблему иначе, работая с психологом. Обращайтесь.
Здравствуйте, Данат!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер Данат! Если вы остались один, без ничего — это хороший повод начать жизнь с чистого листа, сменить окружение, место жительства, попробовать что-то новое. Я вижу энергии и злости у вас достаточно.Удачи.