Здравствуйте я стала очень нервной меня всьо раздражает нервничаю по мелочам) Што посоветуете - вопрос №3091734

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мариана!

Можно предположить, что вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас нервного напряжения и раздражительности, в результате они выскакивают практически сами. Конечно вы можете найти массу советов в по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причины его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причины раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин психического напряжения, нахождением источников появления раздражительности, устранением и проработкой симптомов — всем этим и занимаются в процессе индивидуальных консультаций с психологом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.