Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли второй раз покреститься в церкви? Заранее спасибо! - вопрос №3092261

Ответы

Зачем второй раз креститься? В «Символе веры» — основном исповедании христианской веры говорится, что христианин верует «во едино крещение». Если попытаетесь обмануть батюшку в церкви и попытаетесь опять креститься, совершите тяжелый грех.