Здравствуйте! Помогите разобраться я замужем ребенку 10 месяцев живем с моей мамой ей 64 года и сестрой старшей ей 40(пока так получается т.к это мое желание ,помощь с их ней стороны ,есть - вопрос №3093148

возможность переехать но это очень далеко от города, выйду с декрета далеко на работу ездить ), муж мне постоянно высказывает что мои родственники свиньи что не убираются не моются хотя конечно они все это делают но когда им надо, и я постоянно чтоб избежать конфликта стараюсь поддерживать порядок, просто какое он право имеет так обзываться, когда я начинаю говорить про его родителей делаю я это специально чтоб он понял как мне не приятно все это слышать! у нас постоянные скандалы на этой почве и сегодня он мне сказал что ты мне вообще не интересна, потому что я постояно пытаюсь защитить своих родственнико(получается как будто я истеричка и его пил постоянно)! Собирались на новогодних праздниках ехать за город а сейчас он мне говорит я тебя не возму ты мне на фиг не нужна! как повлиять на человека и донести чтоб он так себя не вел(семья должна быть вместе, считает себя умнее чисто плотнее??? Постоянно обзывается, раньше когда встречались такого не было! Уходить и жить отдельно, мне кажется он будет и до меня докапыватся! в чем во мне проблема или в нем? Что делать просто из-за такой мелочи мы можем развестись! Когда человек мне говорит что я не интересна я держать не буду и пытаться что то ему доказать ради ребенка чтобы он остался!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы для себя решите, Вы сохраняете эти отношения или нет. Пока же укажу на ошибки: «какое он право имеет так обзываться, когда я начинаю говорить про его родителей делаю я это специально чтоб он понял как мне не приятно все это слышать! у нас постоянные скандалы» — про «права и обязанности» вы поговорите с юристом. Про то, так живут в браке, супруги договариваются, учитывая пожелания обоих (а не исходя из «правоты» или «я считаю»), чтобы обоим (а не только одному) было комфортно. А когда одному из супругов не очень комфортно, у него возникает агрессия (он может долго ее подавлять, но она все равно будет реализована, как в вашем случае). Молодая семья должна жить отдельно!
    «Есть возможность переехать но это очень далеко от города, выйду с декрета далеко на работу ездить» — Вы ведь еще в декрете, так что рано думать о работе. Пока есть возможность переехать, переезжайте. Вам нужно сепарироваться от родителей, а не тащить в нее еще и мужа, навязывая ему правила родительской семьи (как я уже говорил выше — у Вас с ним своя семья и свои правила, которые удобны вам двоим. Не маме, не сестре).
    «как повлиять на человека и донести чтоб он так себя не вел, семья должна быть вместе» — Вы сейчас про какую семью говорите? Я пока не вижу отдельной семьи как ячейки общества. Вы все еще не сепарировались от мамы. Я вижу ее семью, ее правила, и мужчину, которого Вы «привели». Вы его не слушаете и навязываете свое, удобное только Вам видение. А так отношения не строятся.
    Хотелось бы заметить еще один момент, влияние так называемого «родительского сценария». Как я понял, Ваша мама одинока, сестра одинока. Сейчас и Вы делаете все, чтобы стать «одинокой» (полагаю, это следствие негативного «родительского сценария». Что это найдите и изучите самостоятельно).
    Разумеется ситуацию можно изменить и гармонизировать отношения с мужем. В этом могу помочь, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.
Если человек любит и дорожит семьей, он не будет действовать такими методами.По сути он пришел в чужой монастырь и должен придерживаться их законам.Отпустите его, пусть живет как ему вздумается… пусть решает насколько вы дороги ему.Вот ради ребенка и нужно ему пожить отдельно и сделать правильный выбор.Вы знаете, вот каждый раз когда я слышу вопрос про то что муж оскорбляет или унижает при всех, я понимаю, что много женщин живут в ситуации которую можно просто назвать ситуация домашнего насилия и в принципе то, что вы описали, это и есть насилие, только когда муж вас оскорбляет это насилие не над телом, а над вашей душой, вашими эмоциями. Первое что вам нужно себя спросить, а сколько вы готовы еще терпеть оскорбления, понимаете в чем дело, есть люди которые годами живут в не выносимых для себя обстоятельствах и в глубине души они прекрасно знают, что на самом деле они ни чего не будут менять… У вас есть выбор-жить в таких условиях с ним, или изменить свою жизнь ради ребенка.
Здравствуйте, Евгения!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Когда люди вместе живут, это проблема. Можно решить её, Вы как семья можете начать жить вместе если захотите.

Потом можно будет разобраться с тем с чем не удовлетворён мужчина, и откуда исходит у него негатив. Можно и сразу по пробовать в этом разобраться, если мужчина захочет.

Близкие вряд ли ему помогут, по этому тут нужен Мастер, наставник и т.д.

Но если мужчина не захочет в себе разбираться и в своём негативе, тогда у Вас есть выбор жить с человеком который выливает на Вас негатив (не ценит не уважает и т.д.), или нет
Здравствуйте Евгения.
Вы живёте так как Вам удобно. Родственникик живут так как им удобно. А как должен жить по-вашему муж? Как Вам удобно?
Вы создали семью, так почему в ней есть место третьим лмцам? Почему Вы даже не пытаетесь спасти то, что сами создали?
Вы говорите о возможных неудобствах, не замечая те разрушения и проблемы, которые есть уже сейчас.
Вам решать, что сохранить. Ваша жизнь только Ваша. В одном Вы правы. Сохранять брак ради ребёнка — это не правильно.