Здравствуйте! Помогите разобраться я замужем ребенку 10 месяцев живем с моей мамой ей 64 года и сестрой старшей ей 40(пока так получается т.к это мое желание ,помощь с их ней стороны ,есть - вопрос №3093148

возможность переехать но это очень далеко от города, выйду с декрета далеко на работу ездить ), муж мне постоянно высказывает что мои родственники свиньи что не убираются не моются хотя конечно они все это делают но когда им надо, и я постоянно чтоб избежать конфликта стараюсь поддерживать порядок, просто какое он право имеет так обзываться, когда я начинаю говорить про его родителей делаю я это специально чтоб он понял как мне не приятно все это слышать! у нас постоянные скандалы на этой почве и сегодня он мне сказал что ты мне вообще не интересна, потому что я постояно пытаюсь защитить своих родственнико(получается как будто я истеричка и его пил постоянно)! Собирались на новогодних праздниках ехать за город а сейчас он мне говорит я тебя не возму ты мне на фиг не нужна! как повлиять на человека и донести чтоб он так себя не вел(семья должна быть вместе, считает себя умнее чисто плотнее??? Постоянно обзывается, раньше когда встречались такого не было! Уходить и жить отдельно, мне кажется он будет и до меня докапыватся! в чем во мне проблема или в нем? Что делать просто из-за такой мелочи мы можем развестись! Когда человек мне говорит что я не интересна я держать не буду и пытаться что то ему доказать ради ребенка чтобы он остался!
15.12.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте.
    Вы для себя решите, Вы сохраняете эти отношения или нет. Пока же укажу на ошибки: «какое он право имеет так обзываться, когда я начинаю говорить про его родителей делаю я это специально чтоб он понял как мне не приятно все это слышать! у нас постоянные скандалы» — про «права и обязанности» вы поговорите с юристом. Про то, так живут в браке, супруги договариваются, учитывая пожелания обоих (а не исходя из «правоты» или «я считаю»), чтобы обоим (а не только одному) было комфортно. А когда одному из супругов не очень комфортно, у него возникает агрессия (он может долго ее подавлять, но она все равно будет реализована, как в вашем случае). Молодая семья должна жить отдельно! 
    «Есть возможность переехать но это очень далеко от города, выйду с декрета далеко на работу ездить» — Вы ведь еще в декрете, так что рано думать о работе. Пока есть возможность переехать, переезжайте. Вам нужно сепарироваться от родителей, а не тащить в нее еще и мужа, навязывая ему правила родительской семьи (как я уже говорил выше — у Вас с ним своя семья и свои правила, которые удобны вам двоим. Не маме, не сестре).
    «как повлиять на человека и донести чтоб он так себя не вел, семья должна быть вместе» — Вы сейчас про какую семью говорите? Я пока не вижу отдельной семьи как ячейки общества. Вы все еще не сепарировались от мамы. Я вижу ее семью, ее правила, и мужчину, которого Вы «привели». Вы его не слушаете и навязываете свое, удобное только Вам видение. А так отношения не строятся.
    Хотелось бы заметить еще один момент, влияние так называемого «родительского сценария». Как я понял, Ваша мама одинока, сестра одинока. Сейчас и Вы делаете все, чтобы стать «одинокой» (полагаю, это следствие негативного «родительского сценария». Что это найдите и изучите самостоятельно).
    Разумеется ситуацию можно изменить и гармонизировать отношения с мужем. В этом могу помочь, обращайтесь.

 

15.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.
Если человек любит и дорожит семьей, он не будет действовать такими методами.По сути он пришел в чужой монастырь и должен придерживаться их законам.Отпустите его, пусть живет как ему вздумается… пусть решает насколько вы дороги ему.Вот ради ребенка и нужно ему пожить отдельно и сделать правильный выбор.Вы знаете, вот каждый раз когда я слышу вопрос про то что муж оскорбляет или унижает при всех, я понимаю, что много женщин живут в ситуации которую можно просто назвать ситуация домашнего насилия и в принципе то, что вы описали, это и есть насилие, только когда муж вас оскорбляет это насилие не над телом, а над вашей душой, вашими эмоциями. Первое что вам нужно себя спросить, а сколько вы готовы еще терпеть оскорбления, понимаете в чем дело, есть люди которые годами живут в не выносимых для себя обстоятельствах и в глубине души они прекрасно знают, что на самом деле они ни чего не будут менять… У вас есть выбор-жить в таких условиях с ним, или изменить свою жизнь ради ребенка.
15.12.18
Здравствуйте, Евгения!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.12.18
Приветствую 🙏

Когда люди вместе живут, это проблема. Можно решить её, Вы как семья можете начать жить вместе если захотите. 

Потом можно будет разобраться с тем с чем не удовлетворён мужчина, и откуда исходит у него негатив. Можно и сразу по пробовать в этом разобраться, если мужчина захочет.

Близкие вряд ли ему помогут, по этому тут нужен Мастер, наставник и т.д. 

Но если мужчина не захочет в себе разбираться и в своём негативе, тогда у Вас есть выбор жить с человеком который выливает на Вас негатив (не ценит не уважает и т.д.), или нет
15.12.18
Здравствуйте Евгения.
Вы живёте так как Вам удобно. Родственникик живут так как им удобно. А как должен жить по-вашему муж? Как Вам удобно?
Вы создали семью, так почему в ней есть место третьим лмцам? Почему Вы даже не пытаетесь спасти то, что сами создали?
Вы говорите о возможных неудобствах, не замечая те разрушения и проблемы, которые есть уже сейчас.
Вам решать, что сохранить. Ваша жизнь только Ваша. В одном Вы правы. Сохранять брак ради ребёнка — это не правильно.
15.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store