Здравствуйте скажите пожалуйста сахар в кров 4.11—5.89 Ето диабет? - вопрос №3093964

1 ответ

Ответы

здравствуйте, Василий! Сахар крови(глюкоза) — динамический показатель. нормы натощак и после еды разные.
Если мы говорим о каппилярной крови, то норма натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л. Через 2 часа после еды — менее 7.8ммоль/л.
Если мы говорим о венозной крови, то норма натощак — 3.3 до 6.1ммоль/л, через 2 часа после еды менее 7.8ммоль/л.
Так что, нет. это не диабет.
Есть более точные анализы на диабет — гликированный гемоглобин и индекс НОМА.