Здравствуйте. Не уверена точно к какой категории отнести свой вопрос, но в мистику мне не очень верится. Мне с мужем этой ночью приснился одинаковый сон. Ну, сны как бы были разными, но тема у них - вопрос №3094093

одна. В этом сне умер мой муж. Может быть так же стоит отметить, что сейчас мы находимся на расстоянии 3000км, но через пару недель он должен прилететь. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, так как уж очень жутко стало и мне, и моему мужу. Заранее большое спасибо за ответы.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Не думаю, что ваши с мужем сны несут реальную угрозу жизни, но задуматься есть о чём. Когда человеку снится собственная смерть, это говорит о его тревожном состоянии в реальности: это и страх потерять себя, не справиться с чем-то, и восприятие каких-то ситуаций опасными и угрожающими для эго. При этом тревога одолевает и вас в тот же самый период, возможно, как реакция на те же ситуации, что и у мужа. Чтобы проанализировать сон, важно понимать, какие события происходили незадолго до этого, какие чувства были во сне и учитывать сюжетную линию сна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Но даже по поверьям такой сон истолковывается благоприятно. Так что бояться нечего.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Приветствую 🙏

На сколько мне известно, сны процессы бессознательного. Обычно то что человеко подавляет избегает в реальной жизни, это может реализовываться в снах.

Если человек беспокойный, переживает и т.д. Может быть и сон будет тревожны? Важно понять что и как у Вас и у мужа в реальной жизни.

Сны можно разбирать, и нужны Мастера, но сны должны быть солидными вещими и т.д. Обычно те кто этим занимается говорят о предосторожности в делах в бизнесе в решении вопроса выбора и т.д. Если серьёзный был неважным
Здравствуйте, Екатерина!

Сны с одинаковыми темами у разных людей говорят о общих переживаниях. Также важно понимать, что похожие сны могут иметь совершенно разные смыслы у двух разных людей. Например ваш сон может значит окончание (смерть) прошлых проблем и начинание нового этапа, а для мужа его похожий сон может иметь другой смысл. Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.