что делать в таких ситуциях?Я была в отношениях с мужчиной 10 лет. На 10мгоду нашей жизни я ему изменила и ушла к другому( мама все 10лет говорила, что он мне не подходит и когда я от него ушла она - вопрос №3095655

была счастлива). С новым м.ч.я прожила 5 мес, я от него родила дочку, он не планирует с ней общаться, да я и не хочу этого общения. Сейчас я снова сошлась с бывшим(с тем, с кем была 10 лет). Мама в негодовании. Каждый день говорит на него гадости. С ним вообще не разговаривает. Даже не здоровается. Относится мой мужчина и ко мне и к ребенку очень хорошо, только она этого не понимает, не видит или не хочет видеть. Сейчас мы вынуждены жить вместе. Дочка маленькая 1.5 мес. Я работаю, а мама сидит с дочкой.Но я так больше не могу, она не дает нам жить спокойно, как только мы садимся с моим мужчиной поговорить вечером или даже просто посидеть, по обниматься ей сразу что-то от меня нужно. она считает что я все свободное время должна проводить с ней. доходило даже до смешного. она хотела что бы спала я с ней, а не со своим мужчиной.просила меня об этом, а когда я отказала она обиделась. Если мы сидим и просто разговариваем с моим мужчиной, мама может подойти и перебить нас, и просто начать задавать мне вопросы, интересующии ее. что делать в таких ситуциях? Люблю и маму и мужчину. Каждого по своему…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Что делать можете решить только Вы. Как и то, какого мужчину выбрать для жизни.
Вы не любите маму. Вы от неё зависите (больше в психологическом плане).
Вы можете просто отделиться от мамы и выбрать самостоятельную жизнь. Вы можете разграничить степень допустимого вмешательства мамы в Вашу жизнь. Выбирать ВАМ.
Помните, что Ваша жизнь — только ВАША степень ответственности. Если Вам удобно жить так, как живёте, то продолжайте. Если нет, то САМИ регулируйте жизнь так, что бы ВАМ было удобно. (не маме, не мужчине, не ребёнку, а ВАМ).
Помните. Для всех хорошей нельзя быть, иначе Вы потеряете себя.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А при чем тут вообще ваша мама? Это ваши отношения. В таких ситуациях (когда дети взрослеют) они с'езжают от своих мам и живут своей собственной взрослой жизнью. И ещё в таких ситуациях (когда женщина рожает ребенка) она уходит в декрет и ухаживает за ребенком как минимум до полутора лет. Ибо малышу жизненно необходима мама.
Приветствую 🙏

Ваш выход полагаю жить раздельно. Ну а маме писать психологу
Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.