Здравствуйте! Вопрос касательно гинекологии... Девочка-подросток(15лет). Менструация прошла на несколько дней раньше, очень скудная. После этого, примерно через две недели, пришли обычные - вопрос №3097012

месячные.После них, уже в течение 3х дней появляются скудные (меньше чем чайная ложка за день), коричневые выделения, без запаха, боли и неприятных ощущений. Перерыла в интернете много информации по этому поводу. Преимущественно куча диагнозов, касательно и ранней менструации и коричневых выделений, не сулящих ничего хорошего. Прочла также, что причина может складываться в стрессе, незащищённых половых контактах, а также при беременности. Но стрессовых ситуаций у меня не наблюдалось, живу я как и ранее в " своём обычном режиме". Никаких " половых контактов" также никогда не было. Пожалуйста, подскажите что могло произойти. Нужно ли " бежать к врачу"? Я очень переживаю по этому поводу(╯︵╰) Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день. Паниковаь не стоит. Учитывая ваш возраст, у вас скорее всего это неустановленный цикл. Нерегулярные менструации такие возможны. Если же у вас менструация уже установилась, призодила регулярно в определенном порядке так сказать, и теперь нарушилась так, тогда следует пойти к гинекологу и узи малого таза сделать