Добрый день. Две недели назад дочь переболела, насморк, сильный кашель и сих. Температуры не было, но выписали антибиотик азитромицин. Пропили три дня, сделали снимки, лёгкие чистые, анализы хорошие. - вопрос №3097824

И вот прошло две недели у ребёнка поднялась температура. Даю жаропонижающее, хватает на три часа, ниже 37,6 не спадает. Щас опять уже 38,2 не знаю что делать. Ходит как чумная. Дочери 2,7 весит 17 кг. У ибупрофена в инструкции написано давать 7,5 мл, а по возрасту 5. Что делать? Врача ждём с 8-ми утра
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего на фоне ослабленного организма к ребенку прикрепилась инфекция новая (скорее всего ангина, но надо осматривать горло), симптомы в таком случае сначала проявляются в виде температуры, которая присутствует у вас, а затем к вечеру начинает болеть горло. Возможно гланды. Прощупайте ребенку шею в области гланд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

антибиотик 3 дня не пьется, вам необходимо было для полного излечения пить его не менее 5-7 дней. вероятно организм был слаб, недолечен, и на старую инфекцию села новая.