Уважаемые эксперты, подскажите как найти выход из сложившейся ситуации! Дело в том, что уже почти полгода со мной и моей подругой в одной квартире проживает ее парень. Так как мы снимаем - вопрос №3097895

двухкомнатную квартиру на двоих, то первое время неудобств это не доставляло, к тому изначально он лишь ночевал у нее, да и то не каждый день. Потом же чуть ли прописался у нас. И если изначально сложности были только материального характера, связанные с оплатой коммунальных услуг, то потом этот человек сам по себе стал раздражать. Хорошая черта любого гостя — это знать, когда пора уходить, полгода это уже слишком. Приходит вечером после учебы, ест, спит, утром уходит в университет, все выходные так же проводит у нас. Все чего полюбовно удалось добиться, так это, как я уже говорила, решения вопроса с коммунальными платежами и того, что во время сессии он будет жить у себя дома. Но следующий семестр не за горами и перспектива продолжать жить втроём мне не слишком нравится. Но как решить этот вопрос без скандалов я не знаю. Подскажите в какой форме и с кем (подругой или ее парнем) следует разговаривать в данной ситуации.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Вы с подругой два квартиросъёмщика.
Вам с ней и разговаривать.
Есть варианты. Вам и принимать решение. Если есть договор, то вопросов нет вообще. Если же подруга будет настаивать на проживании парня, то Ваш выход — съехать с квартиры и найти другое жильё.
Есть вариант ссоры подруги с парнем.
Однако, Вам важно понять, что отношения парень-подруга это их личное дело. Вас связывают лишь метры жилья. У Вас своя жизнь. Стройте её и не отвлекайтесь на чужого парня.
Если же Вы всё таки решите поговорить с подругой, то просто напомните ей о прежних договорённостях (Ваших с ней личных) и укажите на Ваши личные неудобства, вызванные присутствием парня.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте.«перспектива продолжать жить втроём мне не слишком нравится»-Озвучить свою позицию подруге.Так как вы, изначально, снимали квартиру на двоих.Если, не удаётся найти компромисс, так чтобы было удобно вам и ей.Тогда, придётся «расторгнуть договор»между вами.
Здравствуйте, Татьяна!
С кем изначально вы договаривались жить вместе, с тем сейчас и решайте этот вопрос. Всё зависит от того, какой был договор, с кем и на каких условиях. Также важно понимать, что всё меняется и возможно прошлые договорённости стоит пересмотреть, так как вы можете мешать им в квартире не меньше, чем парень вам. Поэтому тут нет ничего конфликтного, был какой-то договор, ситуация со временем меняется и требует пересмотра.