Два дня была температура 39 Понос , тошнота (без рвоты ) И на третий день , сильные боли (схаваткообразные) в низу живота Ну и выше пупка бывает - вопрос №3098317

Приезжали врачи поставили два укола и уехали (ношпа, и противо рвотное )
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если не можете предположить причину, первое что необходимо сделать, временно прекратить прием пищи. Начать необходимо с сорбентов, что бы попытаться устранить причину (это могут быть пищевая инфекция как бактериальная, так и вирусная так и заболевания внутренних органов .) Нужно принимать такие сорбенты как лучше смекта по 2 пакетика чрез 4-6 часов, энтеросгель или фильтрум. После этого при ослаблении симптомов можно  принимать энтерофурил 200 мг., также при рвоте можно противорвотные (с меньшими побочными эффектами — домперидон (мотилиум, мотилак), при болях, кишечные пролонгированные спазмолитики (дюспаталин). При продолжающейся температуре и ухудшении лучше вызвать врача для постановки более точного диагноза. Здоровья вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.  Вы описали симптомы пищевой токсико-инфекции.  В таких случаях принимают ципролет по 500 мг. (1т.) два раза в день в течение 4-х дней.  Если остались вопросы, пишите.