Добрый день.муж( 15 лет сж) вернулся с работы, вместо 8 утра в три часа дня.встретила распросами.историю правдоподобную рассказать не смог(у начальника жены умерла бабушка и тот возил ее по - вопрос №3098319

организационным вопросам.не смотря на то что она сама прекрасно водит.а мой муж остался за него работать) В целом обиделся муж, что вместо поддержки услышал упреки.неделю не разговариваем. Что делать, разводиться или всю жизнь дальше молча жить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

«Что делать, разводиться или всю жизнь дальше молча жить?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Научиться выстраивать отношения и хоть немного проявлять женскую мудрость, которой похоже, к большому сожалению, у Вас нет… Вам надо настроиться на работу с психологом, иначе вся жизнь пройдет «в метаниях и крайностях». Успехов Вам во всем!!!
Ольга, здравствуйте!
Видимо, этот эпизод не единственный в вашей жизни, раз вы задумываетесь о разводе.
Но он стал поводом разобраться с тем, что происходит  в вашей семейной жизни. Почему вы не доверяете мужу? Почему вместо разговора с ним, он слышит от вас упрёки? Как вы относитесь к мужу? Почему вы целую неделю не сумели услышать друг друга?
 Ольга, многое зависит от вас, вашей мудрости и вашего желания сохранить семью. если молчать, то, действительно, зачем тогда быть вместе? Решать вам.
 Удачи вам.
Добрый вечер Ольга! Атмосфера в семье во многом зависит т женщины. Вам надо начать разговаривать с мужем, а не копить всю агрессию внутри себя. Это просто вредно для здоровья. Пожалейте хотя бы себя.