Никак не могу понять, где ошибки в предложениях, помогите, пожалуйста Исправьте предложения, переписав их верно: - вопрос №3099736

На протяжении сто сорок пять километров вдоль Черного моря раскинулись Сочи.
Тбилиси занимают десятки квадратных километров.
На четырехсот шестидесяти избирательных участках нашего города все было готово ко встрече с избирателями.
Мы надеемся, что вы более подробнее остановитесь на том, что случилось на концерте.
«Дирол» вишневый – самая вишневая защита от кариеса.
Выпишите два первых предложения из трехсот девятого упражнения.
Перед началом доклада сформулирую более точнее формулировку темы.

Ответы

На протяжении ста сорока пяти километров вдоль Черного моря раскинулись Сочи.
Тбилиси занимает десятки квадратрых метров.
На четырехстах шестидесяти избирательных участках нашего города все было готово ко встрече с избирателями.
Мы надеемся, что вы более подробно остановитесь на том, что случилось на концерте.
Дирол «вишневый» – самая вишневая защита от кариеса.
Выпишите два первых предложения из триста девятого упражнения.
Перед началом выступления сформулирую более точно тему доклада.
1. На протяжении стА сорокА пятА километров вдоль Черного моря раскинуЛСЯ Сочи.
У составных числительных склоняются все слова.
Сочи — несклоняемое, мужского рода, определяем по родовому слову — это город (он).

2. Тбилиси занимаЕТ десятки квадратных километров.
Тбилиси - несклоняемое сущ., мужской род.

3. На четырехСТАХ шестидесяти избирательных участках нашего города все было готово ко встрече с избирателями. — склоняются обе части сложного числительного.

4. Мы надеемся, что вы (более подробно) подробнее остановитесь на том, что случилось на концерте. — нельзя сочетать аналитический (+более) и синтетический (+ее) способ образования степеней сравнения. Выберите что-то одно.

5. Dirol вишневый – самая вишневая защита от кариеса. Dirol — название иноязычное, это бренд, его можно, конечно, писать кириллицей, нет четкого правила, регламентирующего транслитерацию названий. Но я бы оставила исходное. И без кавычек (как принято на родине названия).

6. Выпишите два первых предложения из триСТА девятого упражнения. — составное порядковое числительное. Первая часть не изменяется, только вторая.

7. Перед началом доклада сформулирую тему точнее. Или так: Перед началом доклада уточню формулировку темы.  — Снова: выбираем какой-то один способ образования степени сравнения (аналитический или синтетический). Формулировку — сформулирую — однокоренные рядом, избавимся от одного из них.

К ответу Олеси: Грамота.ру утверждает: Сочи может употребляться и в мн.ч.