Добрый вечер. Муж когда выпивает в какой то момент становится другим, то есть не на протяжении всего алкогольного опьянения, а именно в какой то момент. В эти моменты он пытается создать конфликт - вопрос №3103495

между нами, поругаться. Такое ощущение, что появляется какая то Другая личность, взгляд меняется, поведение. Этой личности нужно куда то идти, гулять или поехать в клуб, без разницы, просто надо и все. Забирает все деньги из дома и уходит их пропивать. Может 2-3 дня пить, может не выходить на работу. Потом извиняется, говорит что не знает почему так делает. При всём при этом, не могу сказать, что он тянется сам к бутылке, нет такого, что он каждый день пьёт или через день. Но когда выпьет, особенно в весёлой компании или в заведении, остановиться уже не может. Эта личность приходит не всегда, но очень часто, и очень мешает всем жить. Подскажите что это может быть? Расстройство личности? Он хочет закодироваться, я с этим согласна, но мне кажется проблема где то внутри. Подскажите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Такое свойственно поведение в состоянии алкогольного опьянения, здесь все индивидуально, кто то «милый и добры», кто то проявляет агрессию, кого то «тянет на приключения. Мозг находится в измененном состоянии сознания и „вылазит в наружу то“, что срыто в глубинах подсознания. Вы покажите мужу мой ответ, чтобы он знал, что это все последствия алкоголя и самое главное понять, что уже есть предпосылки к алкоголизму, следовательно надо делать выводы и подумать, над полным отказом от алкоголизма. Проблема в алкоголизме, не ищите других проблем, откажется от алкоголя, будет все по другому, важно только заменить пагубную привычку, на положительные качества. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!
«мне кажется проблема где то внутри» - В любом случае, вашему мужу лучше обратиться и к доктору для лечения (возможно и кодирования), и к психологу, если у него есть такое желание. У вашего мужа прямые симптомы алкоголизма — «остановиться уже не может... Другая личность». Главное отличие зависимости в том, что человек не может себя остановить и уходит в запой — «Может 2-3 дня пить». Конечно, у этого есть психические причины, но решать нужно одновременно физиологическую зависимость и возможные психические проблемы. Также вам нужно обратить внимание на ваши семейные отношения и свои форматы поведения, так как одной из причин являются отношения между вами, о которых он почему-то может говорить только в пьяном состоянии — «конфликт между нами, поругаться». Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Ирина, здравствуйте!
Алкоголь снимает или смягчает запреты, сознательный контроль. Выпивший человек находится в измененном состоянии сознания. При этом он может делать нечто, что в обычном состоянии не делает.
Нет, это не другая личность в нем проснулась. Это все он, но с другой стороны.