Газовая колонка нева 4510 (новая), после несколько минут работы отключается, что делать? - вопрос №3107391

Ответы

Первым делом проверьте настройки. У некоторых колонок, у невы вроде тоже, есть пункт (отключить после определенного времени работы. Дальше смотрите вытяжку. При плохой тяге такое бывает. Не выставляйте большую температуру. Идеально — чтоб не надо было разбавлять. Если ничего не помогло, то скорей всего придется вызвать мастера, т.к. дальше надо смотреть внутри, термопара, и т.д.
С «невой» не работал, но многих колонках электроника работает от батареек, попробуйте заменить. Если напор горячей воды заметно слабее чем холодной, то возможно забилась сетка, смотрите инструкцию. Если гарантия, то смело вызывайте мастера.
Здравствуйте. Первый ответ отличный. Проверить работает ли вытяжка — во время работы поднесите руку к верху колонки, если жар идет наружу а не в вытяжку значит забита вытяжка. Если во время работы слышно как потрескивает-вскипает вода — значит большое пламя или маленькое давление воды.