Добрый день! Мне 33 года, 2 беременности, 1 роды, выкидыш на раннем сроке. Гинеколог направил меня к онкологу на кольпоскопию. При кольпоскопии был обнаружен один непрокрашивающийся участок. Мазок на - вопрос №3108644

цитологию нормальный, год назад делала ПАП-тест результат-хороший. Сейчас сделали биопсию жду результатов, не сплю ночами. Скажите пожалуйста, что это может быть, обязательно ли это раковые или предраковые изменения? Как при наличие нормальных мазков (есть повышение лейкоцитов, сейчас ставлю свечи Полижинакс) у меня могут быть изменения на шейке матки? Кольпоскопию последний раз делала 3 года назад, когда ребенку было 6 месяцев, но осмотр у гинеколога проходила каждый год. Очень давно у меня эрозия, довольно большая. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Нет, необязательно будут злокачественных изменения шейки матки.
К сожалению обычный мазок не показывает всех инфекций.