Мои знакомые, друзья которые ходят в мечеть спрашивают меня почему я не хожу? На что я им отвечаю что я живу не правильно что грешен что допускаю близость с женщиной не являющейся моей законной - вопрос №3109194

женой, и упторебляю иногда алкоголь, и говорю что придет время я приду к тому чтоб жить правильно создам семью тогда да, но я не пойму их в пятницу они идут в мечеть а в этот же день вечером в ночной клуб, где море алкоголя пьяных людей, голых женщин и знакомятся с девушками и тд, разве это не больший грех чем совершаю я? Разве это не лицимерие перед Аллахом, разве это не ещё больший грех? Может я не прав но если ты ходишь в мечеть и призываешь другого мусульманина на истинный путь ты должен быть примером, а не псевда проповедником.
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, психологические аспекты этого Вашего наблюдения прекрасно описал Ален Карр в своей книге, которая приблизительно называется «как легко бросить курить». Попробую кратко объяснить: Вы думаете, что придёт время и Вы будете жить правильно, но Вы ошибаетесь, потому что пока Вы «курите» демоны Вас не искушают — Вы итак идёте туда, куда идут все, кого они ненавидят — в ад, на адские страдания, а те, о которых Вы сказали — что они лицемерят — это уже практики — они пытаюстя «бросить курить», но встречаются с жёсткой атакой демонических ангелов, которые изо всех сил стараются удержать их в своих объятиях. Так вот суть в том, что те кто ходят в мечеть и всё равно грешат (а Вас предостерегают от греха и призывают к праведности), они уже сознают, что идут в преисподнюю, но не знают, что можно поделать, не знают как спастись, не знают «как бросить курить», хотя это казалось бы так легко: это не создать что-то, это просто не делать чего-то. И это происходит потому, что это знание — знание того, как же всё таки «бросить курить» — это тайное знание и стоит очень дорого, это то же самое, что знать, как стать миллиардером. Поэтому такое знание не легко узнать задёшево и даже зная, не легко применить, потому что искушения, искушения, искушения.