примерно полчаса назад неудачно высморкался, в итоге примерно на минуту -две заложило одно ухо, кружилась голова - вопрос №3112660

В данный момент болею ОРВИ, фактически уже иду на поправку (температира почти в норме, кашель слабее, насморк почти прошел). беспокоит один момент — примерно полчаса назад неудачно высморкался, в итоге примерно на минуту -две заложило одно ухо, минуты 3 кружилась голова и слегка затошнило. Было это примерно 40 минут назад. Сейчас ухо не заложено, слышу тоже вроде как и раньше, болей, шумов и тп в ухе тоже нет. Стоит ли переживать по этому поводу или обращаться к врачу, на что стоит обратить внимание? От чего такое произошло (особенно головокружение?)?
1 ответ

Ответы

Беспокоиться не стоит, такие симптомы вызваны резким повышением давления в ухе при сморкании заложенным носом.