Помогите разобраться, пожалуйста - вопрос №311341

Здравствуйте. Я встречаюсь год с парнем. Он меня очень сильно любит, все готов сделать ради моего удовольствия… Раньше я боялась сделать что-то ни так, потому что был страх его потерять… Сейчас этого страха нет. Я, кажется, уже ничем не дорожу. Мне с ним стало не интересно, скучно, многое раздражает. Я не понимаю, что со мной. Я знаю, что если яс ним расстанусь, то буду очень сильно страдать, будет мучать совесть, потому что он без меня не представляет своей жизни… Когда мы не видимся, я не скучаю по нему, как это было раньше… Такое ощущение, что я просто трачу свое время на него… Сразу скажу, что никакого другого молодого человека нет, никто не симпатичен, только он единственный. Что мне делать? Расстаться на время? Что можно предпринять?

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Происходит так, потому что Вы подменяете свои желания и интересы чужими  "Я знаю, что если я с ним расстанусь, то буду очень сильно страдать, будет мучать совесть, потому что он без меня не представляет своей жизни…", а Ваша душа просит свободных, а не зависимых от чужих желаний отношений. Думаю Вам стоит взять тайм-аут с вашим молодым человеком, разобраться в себе (если хотите, с помощью выбранного психолога) в своих желаниях и стремлениях, в том куда  и к кому хочется Вашей душе. Даже если его нет, то может стоит освободить для него место.

С уважением, Оксана Станиславовна.