Добрый вечер. Вопрос такой, у моей мамы цирроз последней стадии, уже началась энцефалопатия печени, а это значит один раз в два дня у неё начинается неадекватное поведение, галлюцинации и агрессия, - вопрос №3114019

она не понимает, где находиться и что с ней происходит. Делали скт головного мозга, уже есть изменения из за интоксикации организма. Лечащий врач отказался госпитализировать ее во вовремя и вот месяц назад начался этот кошмар. Возможно ли какое то облегчение ее состояния в сфере невролгии, есть ли ещё надежды что ее разум вернётся в нормальное состояние? Конечно по законы врачи не имеют права ставить крест на пациенте, но в нашем случае, это так… к сожалению. Спасибо.
1 ответ

Ответы

То, что «разум вернется» маловероятно, раз уже есть изменения в тканях мозга. Но облегчение состояния возможно — для этого ее должен наблюдать опытный невролог, психиатр.