Бросил муж с маленьким ребенком без средств к существованию.Уехал и не выходит на связь.Не знаю, как жить дальше. - вопрос №3114593

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия. Вашему ребенку нужна еда и одежда, Вы тоже без этого не обойдетесь, поэтому у психологов Вам делать нечего. Срочно подавайте в суд на алименты, пусть Вашего мужа, отца ребенка ищут судебные приставы, а не Вы! А пока вспомните, кто из близких родственников или друзей у Вас есть, чтобы попросить у них временной поддержки. А что с Вашим детским пособием? Почему Вы его не получаете? Идите в местный орган социальной защиты населения и спрашивайте у них — чем Вам могут помочь в этой ситуации. У них даже есть возможность в таких случаях обеспечивать детей временно одеждой и возможно детским питанием.
Для этого надо выйти из интернета, взять телефон и звонить и потом ходить во все эти инстанции. Они сами к Вам с предложением помощи не придут!
Поищите еще благотворительные организации — у них тоже не мало возможностей!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Муж по закону обязан платить алименты. Поэтому срочно подавайте на алименты.
Обратитесь в местные органы опеки. Там подскажут, что делать и может быть помогут.
Обратитесь в благотворительные организации, в храмы… Не дадут умереть с голоду.
А на будущее ищите себе достойного и ответственного мужчину.
Удачи Вам!
Юлия, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в кризисный центр для женщин. Вам помогут.
Телефоны можно посмотреть в интернете.