Здравствуйте мне 19 лет зовут Андрей , у меня случилась недавно проблема, примерно в числах 10 декабря 2018 года, я выпивал на корпоративе по окончанию рабочего дня,спустя время я стал не важно себя - вопрос №3116228

чувствовать будто теряю сознание, мне стало плохо, я начал волноваться усилилось сердце биение я почувствовал что мне не хватает воздуха, начал паниковать и выбежал на улицу, мне вызвали скорую я себя чувствовал также, старался глубоко дышать, темнело в глазах и как будто не чувствовал воздуха, у меня начали потеть ладони и стопни ног, со стороны внешней части ладоней как будто ощущалось иглоукалывание, приехала скорая сделали кардиограмму сердца и померили давление, сказали что у меня скорее всего ВСД-вегето сосуд стая дистония, отвезли в больницу таи посмотрел врач, сделал уколы, сказал не нервничать прописал успокаительное и отправил в врачу терапевту, в больницу к которой приклеплен, в больницу пошёл на следующей день, мне прописали глицин и мерапрозол сердечные таблетки, сказали пропить недели 3, время прошло а не помогает, чувство такое бывает почти каждый день, оно вызывает страх смерти когда начинается приступ, снова состояние как будто в обморок упадёшь, дёргают я веские, тело все ватное, язык бывает немеет, покалывание в груди, усилиное сердце биение, страх и паника, что мне делать помогите пожалуйста как можно излечить я от этого, мысли в голову лезут что можно о будущем забыть
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Вам надо обратиться к психотерапевту (не врачу). Это похоже на панические атаки при танатофобии. Это невротическое расстройство и оно сейчас лечится.
Здравствуйте, Андрей!

Фобии, страхи, ВСД, панические атаки, навязчивые мысли и действия  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Фобии, страхи, ВСД, панические атаки, навязчивые мысли и действия — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Андрей!
То что вы описываете похоже на Панические Атаки (ПА). Современная психология владеет огромным количеством методов для избавления от них. Обращайтесь, помогу.