Мои глубокие потоки разума мучает один невероятно интересный и логический вопрос. Он, словно человек, который в ужасную жару выпивает из меня все мысли, как последние капли воды из глубокого кувшина. - вопрос №3116723

Я мучаюсь годами, даже когда выступаю в половой контакт со своим мужем, я думаю о нем и о Иисуссе. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!?!?!? Кхм… Сам вопрос: в раннем возрасте я посещала довольно долго воскресную школу. Мы там даже изучали старосдавянский язык, но не суть. И однажды, на одном из уроков, нам зачитали такок свидетельство. Женщина пишет, что ещё в годы войны, её заставили отдирать от стены изображение Иисуса Христа в храме. Она была маленькой девочкой, в бессознательном возрасте и не ведала, что творила. И поэтому, достала только до его ног и отодрала ноги. В последствии, Бог наказал её и отобрал ноги. Почему так случилось, неужели ребёнок сильно согрешил???? Зачем отбирать ноги, если она писала, что тысячу раз покаялась???? СКАЖИТЕ ПЛИИИИИЗ
2 ответа

Ответы

глупости всё это. Человек множество раз согрешает ежедневно, за то и страдает бессмысленно.
— Здравствуйте, недавно смотрел сериал о Матроне Московской, там между делом утверждается, что вторая мировая война была вследствие того, что накануне некая новая власть попирала и разрушала церкви и святыни — это тоже очень правдоподобно. В кришнаизме утверждается, что войны как правило следствия мясоедения — убийства животных людьми в пищу. Как видите причин может быть много во всех сферах.
После этого не значит вследствие этого. Скорее всего у девочки была карма или сама себе придумала и исполнила наказание. Господь защищает только  религиозных (чистосердечных) преданных, остальные находятся под воспитанием общих законов. А в целом ответ такой: стоит вместо чужих частных ситуаций и мнений, изучать само учение религии и строить жизнь по нему, повышая степени личного совершенства по религии.
И ещё приводятся примеры, что когда Господь защищает своих преданных, то там наоборот, если человека должны были убить, то он всего лишь слегка царапается, например. То есть религия спасает от последствий грехов, уменьшает их до символического минимума.