проблемы в семье,не знаю выхода.... - вопрос №311890

Здрвствуйте уважаемые психологи.помогите разобраться в проблемах и найти пути решения их, так я совсем запуталась и не могу сама. У меня такая ситуация: я живу в гражданском браке уже 2 года.3 месяца назад родилась доченька… но почему то радости неочень много так как ухудшились взаимоотношения с мужем, почти не разговариваем, не живём интимной жизнью, он перестал обнимать и целовать меня,с дочерью сидит редко восновном сидит играет в компьюторные игры, я чувствую себя домработницей какой то только и делаю что стираю, убираю, кушать готовлю… а мне тоже хочется чтобы обо мне позаботились… часто спрашиваю его почему он так себя ведёт он говорит что устаёт сильно, чтоб не пилила его… надоела эта дипрессия, поговорить не с кем… так плохо на душе не знаю как быть...

Ответы

Здравствуйте Виктория.

К сожалению, большинство семей сталкиваются с подобной проблемой.

Это происходит потому, что мужчине сложно сразу принять отцовство, осознать свою роль в этом процессе.

Но, привлекать мужа в процесс установки быта и отношений в семье просто необходимо.

Поговорите с ним, скажите что вам тяжело, поинтересуйтесь — почему он так поменялся? Может он чего-то боится, может ему кажется, что лучше побыть в стороне и не мешать, пока вы занимаетесь малышом. Может он чувствует себя лишним?

Гуляйте семьей, пусть он помогает вам по хозяйству, купает малышку.

Со временем можно и оставлять ее на него, сначала на пару часов, а потом и на день — это даст вам возможность отдохнуть, заняться собой, переключится от бытовых забот.

Все это должно происходить по обоюдному согласию сторон. Это важно не только для ваших отношений, но и для развития ребенка.

Если вы почувствуете, что не справляетесь сами, тогда вам следуют обратиться к семейному психологу, который поможет вам достичь гармонии в отношениях.  

Мудрости Вам. 

25.07.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
0 ответов
03.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store