Абсекон

В какой момент с меня будет взят подоходный налог при торговле у брокера открытие? - вопрос №3121403

В какой момент будет взят подоходный налог при торговле у брокера открытие, и будет ли он взят при выводе средств если ничего не удалось заработать?
2 ответа

Ответы

Приветствую.
По закону не реже одного раза в год вы должны заплатить налог (НДФЛ) со всех доходов. В том числе дивиденды и прочее.

Здравствуйте Артур!
Брокер по закону является налоговым агентом и должен рассчитать ваш подоходный налог за 2018 год и заплатить его в бюджет в течение января 2019 года. Вы сами ничего платить не должны. Подоходный налог рассчитывает брокер на основании ваших доходов за год. Если вы ничего не заработали, то доходов у вас нет и, соответственно, подоходного налога тоже нет. Вы можете посмотреть расчёт и сумму подоходного налога в вашем лично кабинете на сайте брокера «Открытие». Если вам начислен подоходный налог, то сумму налога необходимо иметь на брокерском счете свободной в рублях иначе брокер будет вынужден продать какой либо из ваших активов, чтобы заплатить налог. Желаю удачной торговли! Всегда используйте стоп-лосс.