Как надо относиться к свои родителям, которые плохо относятся к своим детям? - вопрос №3121946

2 ответа

Ответы

Каждый сам за себя даст отчёт перед Богом, а значит и поступать нужно как заповедано самому: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

нигде ведь не сказано «почитай отца и мать...» благосклонных к тебе...
но напротив,
.... со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
По совести. Как совесть подсказывает, значит так правильно. Иногда то что кажется хорошим, на самом деле будет правильно, а то что кажется плохим не обязательно будет не правильно. На земле человек проходит жизненные уроки. Если урок пройдет — нет смыла дальше его изучать. А если нет — изучайте, пока не выучите. И мерило всему совесть. Она вам даст звонок с урока, вы только прислушивайтесь к ней.