Белгородская область

Мы сделали перепланировку ипотечной квартиры - вопрос №3122601

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы сделали перепланировку ипотечной квартиры (объединения ванны с туалетом). Она не узаконена. Если подать в суд о узаконивание перепланировки( чтобы суд разрешил а потом с этими документами пойти в БТИ) то помимо штрафа в 3000 рублей… что либо еще грозит от банка ???(ипотека сбер)

Ответы

Дарья, добрый день. В договоре ипотеки обычно указывается, что недопускается перепланировка без письменного согласия залогодержателя. В случае, если вы письменного согласия не получали, Банк может начать требовать досрочное погашения кредита, полностью. Для точного ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать договор ипотеки.

Елена