Здравствуйте. У меня вопрос связан с учёбой. Я учусь в 9 классе (думаю после него уходить) и на носу экзамены, из-за чего я очень волнуюсь. С первого класса я училась на 4 и 5 и проблем с учёбой не - вопрос №3125475

было. Всегда выполняла домашнее задание и писала контрольные на 4 и 5. Мама говорит, что учителя никогда не жаловались на мою успеваемость и поведение. Я не заморачивалась по поводу оценок, т.к. у меня всегда всё шло хорошо и даже если я пропускала тему, то понимала её сразу на уроках при решении. Всё это было до 8 класса. В 8 классе я стала хуже учиться и почти не делать дз, а если и делала, то с гдз. Иногда выкручивалась при помощи хитрости. Совсем обленилась. Но и в 8 классе не обращала на это внимание. Но в 9 классе всё хуже. На уроки "забила" совсем. Стала получать много троек и вообще даже во второй четверти тройка вышла. Естественно меня это сильно напугало. Я так плохо никогда не училась. Даже не знаю из-за чего я скатилась в учёбе, должно же быть всё наоборот в 9 классе, как никак экзамены. А вообще ОГЭ пугает меня больше всего.Хоть и экзамены я выбрала не самые сложные (география и обществознание), всё равно думаю, что напишу плохо. Вот например когда я решаю ОГЭ по обществознанию, то решаю на 3 и 2, а сам этот предмет шёл на 4 и трудностей с ним прежде не испытывала. Думаю что это всё из-за моей лени и пытаюсь выйти из этого положения, но попытки провалены. Может это всё из-за волнения перед экзаменами? Но даже не просто варианты по ОГЭ, сама учёба у меня плохо идёт. Да и ещё в добавок я никогда не была уверенна в своих способностях. Мне все говорят что у меня заниженная самооценка. Не понимаю почему учусь плохо, я стараюсь готовиться к экзаменам и выполнять дз, но всё-равно получаю тройки. Самое страшное для меня- это получить в аттестат тройки. Прошу, помогите разобраться с этим, куда делась моя хорошая учёба?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.Спасибо за понимание.